信件公示

标题
抗旱抽水都是免交电费的,交了100块钱电费,供电所怎么还将电停了?
来信时间
2020-09-03
来信人
黄先生
来信内容

我是鹿原镇坳头村月背岭组村民,村里以前抗旱抽水都是免交电费的,今年交了100块钱电费,现在供电所还将电停了,希望相关单位尽快处理此事。

受理回复

答复时间
2020-09-05
答复部门
炎陵县鹿原镇政府
答复内容

经镇村干部了解,停电原因是因电费用完了导致停电的,也和投诉人解释了,用电抽水是要交电费的,目前还没有免费的政策。投诉人表示满意。

关闭本页打印本页收藏本页