信件公示

标题
烧烤摊扰民
来信时间
2020-09-04
来信人
某先生
来信内容

正泰楼下人行道烧烤摊及烧烤店,每天晚上营业到很晚,昨天晚上更是直接营业到凌晨3点到5点,严重扰民,到了白天不管是老人还是小孩年轻人都没有精神的,多次报警但都没有得到改善。如此长期以往人的精神都要崩溃的。请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-09-09
答复部门
炎陵县城市管理和综合执法局
答复内容

 我局接到交办单后,高度重视,立即指派执法大队到现场进行勘察,经查:反映情况基本属实。现场责令当事人立即停止经营,并承诺以后凌晨12点以后入店进行经营。下一步,我局将继续增派夜班执法队员对其进行巡查,如再发现,将依法进行行政处罚。

关闭本页打印本页收藏本页