信件公示

标题
老房子拆掉重新建有笔补偿款,至今都没有发放下来。
来信时间
2020-08-03
来信人
吴女士
来信内容

其是沔渡镇上馆村小里组村民,2017年其家老房子拆掉重新建有笔补偿款,但至今都没有发放下来。请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-08-10
答复部门
炎陵县沔渡镇政府
答复内容

 该女士反映的情况基本属实,2017年我县开展了一次农村危旧土坯房集中整治行动,该户符合审批要求的给予奖补资金(5000元/户),县住建局于近段时间下拨了该笔补助资金,沔渡镇人民政府目前已安排专人正在加紧核对账目,并对拆旧建新的农户是否符合奖补条件进行审核,如果审核通过,将于2020年8月30日前根据报账资料完成情况进行资金拨付,沔渡镇人民政府工作人员通过电话跟吴女士进行了沟通了解,据核实,该女士为上馆村贺家组村民,户主姓名为贺小明,在2017年实施了农村危房拆旧建新,符合奖补条件;经与其本人沟通后,该笔补助资金将于8月21日前拨付到位。

关闭本页打印本页收藏本页