信件公示

标题
宅基地补偿款为什么一直没有到位。
来信时间
2020-08-05
来信人
廖先生
来信内容

其是鹿原镇西塘村十四组村民,2017年其家两栋老房子拆掉了,但宅基地补偿款为什么一直没有到位。请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-08-07
答复部门
炎陵县鹿原镇政府
答复内容

我镇城建办工作人员已和投诉人联系并解释,该两块地块未纳入增减挂项目,属于宅基地退出项目,此项目资金已到位待完善先关资料后,镇政府会尽快支付款项。

关闭本页打印本页收藏本页