信件公示

标题
小区绿化带喂养鸡鸭,严重污染环境
来信时间
2020-07-02
来信人
某女士
来信内容

霞阳镇马道村江下组金里小区,有居民在小区的绿化带喂养鸡鸭,严重污染环境,希望相关单位尽快处理此事。

受理回复

答复时间
2020-07-06
答复部门
炎陵县霞阳镇政府
答复内容

7月5日上午镇驻村干部与村主任亲自到小区圈养鸡鸭户家里做工作,要求该户注意搞好周边卫生,妥善处理圈养的10只鸡鸭。该户答应在一个月内处理好圈养的鸡鸭,然后拆除围栏,不再圈养鸡鸭。

关闭本页打印本页收藏本页