信件公示

标题
拆旧的宅基地补助款没有到位。
来信时间
2020-06-09
来信人
某女士
来信内容

中村乡龙凤村王道组的邓女士家里拆旧的宅基地补助款没有到位。补助一万七只给了一万,还有七千块钱没拿到。请相关部门及时处理。

受理回复

答复时间
2020-06-15
答复部门
炎陵县中村瑶族乡政府
答复内容

2020年6月10日,乡城建办工作人员与投诉人邓春香联系,其反应的2017年度农村危旧房拆除宅基地退出的补助款委补贴到位,经过沟通答复如下:目前乡政府正在核对相关资料,待资料核对准确后,会及时将资料拨付到农户的一卡通账户。

关闭本页打印本页收藏本页