饶祥明

县委副书记,县人大党组书记、主任
工作分工
1、主持县人大常委会全面工作。 2、完成县委交办的其他工作。
个人简介

饶祥明,男,汉族,1969年5月出生,湖南炎陵人。1987年12月参加工作,1995年10月加入中国共产党,在职研究生毕业文化。现任炎陵县委副书记、县人大常委会党组书记、主任。

1987.121995.09 炎陵县公安局交警大队民警、中队长(期间:1993.12湖南公安高等专科学校公安管理专业自考专科毕业)

1995.091997.01 共青团炎陵县委副书记

1997.012000.03 共青团炎陵县委书记、1998.09兼任县青联主席

2000.032001.05 炎陵县三河镇党委副书记、镇长(期间:1999.08-2001.12 中央党校函授学院经济管理专业函授本科学习)

2001.052001.12    炎陵县三河镇党委书记、镇长

2001.122006.03    炎陵县三河镇党委书记(期间:2002.06-2004.06 湘潭大学商学院研究生课程班企业管理专业结业,2005.092006.01株洲市委党校中青班学习)

2006.032006.07 炎陵县委组织部副部长、县劳动人事和社会保障局局长

2006.072007.02    炎陵县委常委,县委组织部副部长、县劳动人事和社会保障局局长

2007.022010.12 炎陵县委常委、九龙工业园党工委书记,(期间:2006.092009.07湖南省委党校经济学专业在职研究生学习)

2010.122011.12    炎陵县委常委、政法委员会书记

2011.122012.01    炎陵县委常委,县人民政府常务副县长

2012.012017.04    炎陵县委常委,县人民政府常务副县长、党组副书记

2017.042019.06    炎陵县委副书记

2019.062020.06    炎陵县委副书记、县委二级调研员

2020.06至今             炎陵县委副书记,县人大常委会党组书记、主任